МОУ Лицей №1
город Ачинск, Красноярский край

В лицее организовано горячее питание для всех учащихся:

Все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1- 4 классы) обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Обучающиеся 1 учебной смены – бесплатным горячим завтраком, обучающиеся 2 учебной смены – горячим обедом.

Все обучающиеся, имеющие статус  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, подтверждённый заключением ПМПК, обеспечиваются бесплатным горячим  завтраком и обедом (1 учебная смена), горячим обедом и полдником (2 учебная смена).

Учащимся, посещающим группу продленного дня, предоставляется питание за счет родительских средств.

Обучающимся 5-11 классов предоставляется питание за счет средств родителей.

Горячее питание обучающимся 5-11 классов на льготных условиях предоставляется, при условии подачи заявления родителями (законными представителями) и соответствующего действующим регламентам пакета документов, следующим категориям обучающихся:

1. из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    2. из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    3. воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    4. из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
    5. из семей  участников СВО.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся первых трех категорий необходимо предоставить следующие документы:

• копия паспорта заявителя (родителя),
    • копии св-в о рождении всех детей в семье,
    • справка о составе семьи,
    • копия СНИЛСа обучающегося,
    • сведения о доходах семьи за 3 мес., предшествующих месяцу подачи заявления (2НДФЛ родителей, все пособия, алименты, пенсии, стипендии и др.).

Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Пищеблок школы оснащен современным технологическим оборудованием. Площадь обеденного зала - 210 м2,  рассчитан на 200 посадочных мест.

Организация питания учащихся  осуществляется совместно с МКУ «Комбинат школьного питания» на условиях договора.

7ЕН 7ИТ 8ЕН 8ИТ 10РН 10ИТ 10ЕН 11РН 11ЕН 11ИТ 11СГ 9ИТ 9ЕН
    обед для учащихся и работников лицея группы продленного дня
    обед для учащихся и работников лицея
    14:55после 1го урока 2 смены
    15:50после 2-го урока 2 смены
    :

В МОУ Лицей № 1 возможна организация  питания обучающихся по диетическому меню для детей, страдающих сахарным диабетом и детей с пищевой аллергией на молочный белок. Питание  по диетическому меню предоставляется на основании заявления родителей на имя директора лицея и предоставления медицинской справки о соответствующем заболевании обучающегося.

Режим работы столовой: 8.30 - 16.05
    Организация питания учащихся осуществляется совместно с МКУ «Комбинат школьного питания» на условиях договора №1 от 11.01.2021г.  МКУ «Комбинат школьного питания» предоставляет обучающимся разнообразные по дням недели завтраки, обеды, полдники, отвечающие нормам и требованиям рационального питания, рецептурам и технологии приготовления кулинарных блюд, отраженных в технологических картах.  МКУ «Комбинат школьного питания» снабжает школьную столовую необходимыми продуктами питания в соответствии с разработанным меню.  МКУ «Комбинат школьного питания» расположен по адресу: город Ачинск, ул. Красного Октября, строение 34, тел. 8(391)517-39-41, e-mail: kshp24@mail.ru. Директор МКУ «Комбинат школьного питания» Романенко Наталья Ивановна.

• Приказы