МОУ Лицей №1
город Ачинск, Красноярский край

Родителям Учащимся
    В МОУ Лицей №1 организовано обучение и воспитание учащихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), частично или полностью интегрированных в общеобразовательный класс. Под интегрированным обучением  понимается постоянное или частичное обучение   в совместной образовательной среде детей с ОВЗ и детей, не имеющих таких ограничений, посредством обеспечения детям с ОВЗ специальных условий обучения  и социальной адаптации, не снижающих в целом уровень образования для детей, не имеющих таковых ограничений. Под специальными условиями обучения и воспитания  понимаются необходимые условия для коррекции нарушений развития и социальной адаптации: - адаптированные общеобразовательные программы; - методы развития и обучения, специальные педагогические подходы; - учебники, учебные пособия и дидактические и наглядные материалы; - индивидуальные технические средства развития и обучения и доступность среды обучения (воспитания); - психолого-педагогические, медицинские, социальные и иные услуги, необходимые детям с ОВЗ для получения образования в соответствии с их способностями и психофизическими возможностями в целях развития социальной адаптации и интеграции обучающихся в обществе, в том числе приобретения ими навыков самообслуживания, подготовки к трудовой, в том числе профессиональной, деятельности и самостоятельной жизни.

Правила
    Телефон горячей линии по приему обучающихся в МОУ Лицей №1 (39151) 7-67-70 (раб. время с 08:00 по 17:00) Заявления о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: - лично в общеобразовательную организацию; - в электронной форме через региональный портал государственных и муниципальных услуг, не посещая при этом образовательное учреждение по прямой ссылке на электронную услугу: https://gosuslugi.krskstate.ru/service/2231?sub=980; - в электронной форме с использованием функционала сайта лицея; - через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением.

Учебники Учащимся
    Информационно-библиотечный центр «Читай» начинает выдачу учебников на 2022-2023 учебный год! С 03 августа информационно-библиотечный центр «Читай» начинает выдачу учебников учащимся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-х классов МОУ Лицей №1. Прием и выдача учебников будет осуществляться в лицее на 1 этаже в кабинете № 126 по индивидуальному графику. С графиком можно ознакомиться у классного руководителя или в приемной лицея по телефону 76770. 1, 2, 3, 4-е классы получают учебники у классных руководителей в сентябре! Педагог-библиотекарь Н.В. Башкирова

Международное взаимодействие не осуществляется

Родителям ОВЗ